Цену на молоко увеличили на 10% а затем еще на 5%. сколько стоит 1 литр молока после двух наценок

если ранее он стоил 12 рублей. на сколько процентов изменилась цена молока ПОМОГИТЕ ПЛИС

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.
12р это 100%.
найдем 1% 12:100=0.12
первая наценка 10%
значит 1.2*10=1.2р
12+1.2=13.2 потом еще на 5%
13.2:100=0.132*5=0.675+13.2=21.75р