На 2 одинаковых костюма пошло 8 метров ткани. Сколько метров ткани пойдёт на 6 таких костюмов?


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
8 : 2 = 4 м - на 1 костюм
4 * 6 = 24 м - на 6 костюмов
Отвечает Щербаков Макс.
1)8:4=4( м) ткани на один костюм 2)4×6 =24 ( м) ткани на 6 костюмов Ответ: 24 метра ткани понадобится на 6 костюмов.