Какова наименьшая площадь круга, содержащего треугольник со сторонами 14, 10 и 9 см? с решением

пожалуйста) плачу много

Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.
Найдём радиус
R=(abc)/(4√(p(p−a)(p−b)(p−c)))
 Р=1/2    (a+b+c)
 Р=1/2  33
Р=16.5
R=(14*10*9)/(4√(16,5((16,5-14)(16,5-10)(16,5-9)≈7
S=πR²
S=3.14 * 49=153.86