Среднее арифметическое четырех чисел 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел равно 2,8.

Найдите среднее арифметическое семи этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
1,4*4=5,6 - СУММА 4 ЧИСЕЛ
2,8*3=8,4 - СУММА 3 ЧИСЕЛ
8,4+5,6=14 - ОБЩАЯ СУММА
14/7=2
ОТВЕТ:СР.АРИФ. ЭТИХ ЧИСЕЛ РАВНО 2