Молоко разлили в 2 бидона.во втором больше в 2 раза.когда из бидонов вылили по 10 л молока,то

осталось в 3 раза больше чем в первом.сколько было молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.
Х - в первом было
2х - во втором было
х-10 - в первом стало
2х-10 - во втором стало
3(х-10)=2х-10
3х-30=2х-10
3х-2х=30-10
х=20 (л) - в первом было
=20*2=40 (л) во втором было
Ответ: в первом бидоне было 20 л молока, во втором - 40 л