В школе мальчики составляют 57% числа всех учащихся. Сколько в этой школе мальчиков, если их на 42

человека больше, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Настя.
1) 100-57=43% девочек в школе
2) 57-43= 14 %- разница между количеством мальчиков и девочек
3) 42:14=3 (чел) приходится на один процент
4) 3*57=171 (м)
Ответ: 171 мальчик в школе
Отвечает Павлова Ксюша.
100-57=43%-девочек;
57-43=14%-на столько % больше мальчиков;
42-14%;
х-57%;
х=42×57÷14=171(чел)-мальчиков