2 1/5*x+4/5=1 Две целых одна пятая умножить на икс плюс четыре пятых равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
2 1/5х+4/5=1
2 1/5х=1-4/5=1/5
х=1/5 : 2 1/5
х=1/11