Для изготовления 16 одинаковых украшений потребовалось 19,84 г серебра.Сколько серебра потребуется

для изготовления 7 таких украшений? сколько украшений можно изготовить из 55,8 г серебра? Решить пропорцией. Помагите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyndyk Telarys.
16 украшений - 19,84 серебра1) 7 украшений - ? серебра2) ? украшений - 55,8 серебра
1)19,84/16=1,24 серебра - 1 украшение1,24*7=8,68 серебра - 7 украшений
2) 55,8/1,24=45 украшений из 55,8 серебра