Длина диагонали прямоугольник 17см, а длина одной стороны 15 см. Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
В прямоугольном тр.квадрат гипотенузы= квадоату катетлв, слежовательнл, длинадр. Сторлны=289-225=64 , корень= 8. Периметр=15+8)×2=46
Отвечает Септо Даниил.
Легко  найти  недостающую  сторону  прямоугольника  по  теореме  Пифагора =√(17-15)(17+15)=√2*2*16=2*4=8 (см) Кстати,  15  8   17 -  Пифагорова  тройка (одна  из). Можно запомнить
Теперь  периметр=(15+8)*2=46 см