за 1\2 м тесьмы заплатили на 6 руб больше, чем за 1\5 м такой же тесьмы.Сколько стоит 1 м тесьмы?


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Мария.

2(x+6)=5x

2x+12=5x

2x-5x=-12

-3x=-12

x=4 стоит 1\5 метра 

 

то метр будет стоить 4*5=20

 

Удачи!