Как решить уравнение 73x-34x+17x, 23y+35+15y-15, 16z+27-7z+3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нерубенко Катюшка.
Здесь нет уравнений, только буквенные выражения, наверное надо упростить
73х-34х+17х=56х
23у+35+15у-15=38у+20
16z+27-7z+3=9z+30
Отвечает Sidelnikov Denis.
лa) 73x-34x+17x=39x+17x=56xb) 23y+35+15y-15=(23y+15y)+(35-15)=38y+20c) 16z+27-7z+3=(16z-7z)+(27+3)=9z+30
держы)