Помогите с задачей:Отец и сын работая вместе покрасили забор длиной 168м за 12 часов.Если бы Отец

красил забор один он выполнил бы эту работу за 21 час.За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
1)168:12=14 (м) красили отец и сын вместе за 1 час. 2)168:21=8 (м) в час красил бы отец один забор. 3) 14-8=6 (м) за 1 час красит сын 4) 168:6=28 (ч) Ответ за 28 часов бы покрасил сын забор
Отвечает Балташев Елназар.
1) 168 : 12 = 14 (м) - столько покрасят отец и сын вместе за 1 час;
2) 168 : 21 = 8 (м) - столько покрасит отец за 1 час;
3) 14 - 8 = 6 (м) - столько покрасит сын за 1 час;
4) 168 : 6 = 28 (ч) - столько времени потребуется сыну, чтобы выкрасить забор самостоятельно.
Ответ: за 28 часов.