Узнайте температуру воздуха на различных высотах решив уравнение:1) 3x + (x+2)=2 (3x+12),

x-температура воздуха на высоте 4000 м;2) -3 (2,5-y)=28,5+4,5y y- температура воздуха на высоте 6000 м 3) 25,8z-4,3 (6z+300)= 25,8z z- температура воздуха на высоте 10000 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
3x+(x+2)=2(3x+12)
3x+x+2=6x+24
4x-6x=24-2
-2x=22/:(-2)
x=-11

-3(2,5-y)=28,5+4,5y
-7,5+3y=28,5+4,5y
3y-4,5y=28,5+7,5
-1,5y=36/:(-1,5)
y=-24

25,8z-4,3(6z+300)=25,8z
-25,8z-1290=0
-25,8z=1290/:(-25,8)
z=-50