1) У Юры было 5 больших солдатиков и 3 маленьких. Сколько всего солдатиков было у Юры? 2) У Юры

было 8 солдатиков. он подарил другу 2 солдатика. Сколько солдатиков осталось у юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

1)5+3=8 (с.) -у  юры всего

2)8-2=6(с.)-осталось у юры