За 3 дня на элеватор было доставлено 651т. зерна, 1 день доставили 10/31 всего зерна, во 2 день

9/10 того что было доставлено в 1 день. Сколько тонн зерна доставили в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Дарья.
1) 651/31*10= 210 (т) привезли 1 дня
2) 210/10*9=189 (т) тривезли 2 дня
3) 651-210-189=252 (т) привезли 3 дня