В двухзначно натуральном числе Сумма цифр равна 16, число десятков 2 меньше числа единиц. Найдите

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.
Составим систему 1){х+у=16, 2) {х=16-у, 3){х=16-у х+2=у; 16-у+2=у; 2у=18 4) {х=16-у 5) {у=9 у=9. х=16-9=7 Ответ: 79