Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 4 раза меньше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
1)12/4=3-ширина прямоугольника
2)12*3=36-площадь прямоуг.
3)12*2+3*2=24+6=30-периметр прямоуг.
Отвечает Громова Юляша.
12:4=3(см) ширина
12*3=36(см2) площадь
2(12+3)=30(см) периметр