Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уровнения: в бидоне 36 литров молока. когда из него

перелили в другой бидон 4 литра, в обоих бидонах молока стало поровну. сколько литров молока было в другом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
36-4=х+4
х=36-4-4
х=28
Ответ 28 литров

где, 36-4 (1-ый бидон)
х+4 (2-й бидон)