Коля нашел 3\11 от первого числа , а Коля 9\19 от второго числа , и у них получились одинаковые

результаты . Чему равно первое число , если второе число равно 95 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.
3/11*х=9/19*95
3/11х=855/19
3/11х=45
х=45:1/11=45*11=495

Отвечает Lewin Al.
3/11=9/19
95=19/19
1\19=95/19=5
1/19=5
9/19=3/11=9*5=45
1/11=45/3=15
11/11=15*11=165
1 число равно 165