Поле, площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40%

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
18*35/100=6,3(га)- вспахали в первый день
18-6,3=11,7(га)- оставшаяся площадь
11,7*40/100=4,68(га)- вспахали во второй день
18-6,3-4,68=7,02(га)- вспахали в третий день
Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
18га=180000(квадратный метров ). 180000:100=1800квадратных метров =1%. 1800*35=63000 метров в квадрате вспахали в первый день. 180000-63000=117000каадратных метров осталось. 117000:100=1170квадратных метров =1%. 1170*40=46800 квадратных метровво второй день. 117000-46800=70200 квадратных метров вспахали в третий день