Поезд прошёл 485 км.Первые 2 часа поезд шёл со скоростью 55 км/ч, а потом - со скоростью 75

км/ч.Сколько времени поезд затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

55*2=110 км поезд прошел за первые 2 часа

485-110=375 столько поезд двигался со скоростью 75 км/ч

375/75=5 часов поезд двигался остаток пути

5+2=7 общее время