Решить уравнение, используя связь между компонентами действий (6у+14)\2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.

(6у+14)\2+15=40

(6у+14)\2=25

6y+14=12,5

6y=-1,5

y=-0,25 

 

Отвечает Захарова Ольга.

(6у+14):2+15=40;

6у+14:2+15 = 40
6у+7+15 = 40
6у = 40-22
6у=18;
у=3.

Ответ:3