Найти частное от деления (90.09:91+3,774:0,34) на (232,31:17,87+186,85:5,05)

______________________ К 2 л сиропа стоимостью 1,05 руб. за 1 л добавили 8 л воды. Сколько стоит 1 л полученной воды с сиропом? ______________________ Хозяйка купила банку консервированного борща объёмом 0,5 л за 36 копеек и прокипятила с 1,5 л воды. Во что обошлась тарелка биржа, если её объём равен 0,5 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

1) 90,09/91=0,99.

2) 3,774/0,34=11,1

3) 0,99+11,1=12,09

Теперь: 12,09/(232,31/17,87+186,85/5,05)

1) 232,31/17,81=переводишь в смешанные дроби и делишь: 232 31/100  / 17 81/100=232 31/100   /   17 81/100= 23231*100   /   100*1781=  23231/1781

2) 186,85/5,05= 186 85/100   /   5 5/100= 37/20=1 7/20

3) 23231/1781    /   1 7/20 = 464620/48087