Номер 1 Запишите сокращенна при помощи коэффициентов2(x+y)+3(x+z)-4(z+y)Номер 2 Решите уровнение

2(3/7х + 2)-3(1-х)=10+чПомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Влад.
1)
2(х + у) + 3(х + z) - 4(z + у) = 2х + 2у + 3х + 3z - 4z - 4у = 3х - 2у - z

2) 2(3/7х + 2) - 3(1 - х) = 10 + х
6/7х + 4 - 3 + 3х - х = 10
2 6/7х = 10 - 1
20/7х = 9
х = 9 : 20/7
х = 9 * 7/20
х = 63/20
х = 3,15