На двух книжных полках находилось 72 книги. После того как с одной полки переложили на другую 15

книг, на второй полке оказалось на две книги больше, чем н а первой полке. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.
Х книг на одной
72-х на другой
х-15 стало на одной
72-х+15=87-х стало на другой
х-15+2=87-х
2х=87+15-2
2х=100
х=50 книг на одной
72-50=22 книги на другой