найди закономерность в рядах и запиши в каждый по 4 числа 1.298 287 265 232 188 ....2. 1280 640 320

160 80.... 3.2 3 5 8 13 21 ....

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

1. 298,287,265,232,188,133,67,-10,-98 (может быть, последние два числа тебе не надо писать)

закономерность: из первого числа вычли 11(298-11=287), из второго 22(287-22=265), из третьего 33, из четвертого 44 ит.д

2. 1280,640,320,160,80,40,20,10,5
закономерность: первое число поделили на 2(1280: 2=640, второе тоже делим на 2 и.т.д

3. 2,3,5,8,12,21,34,55,89,144
закономерность: рядом стоящие два числа складываются, образуя третье: 2+3=5,3+5=8 и.тд.