В пяти ящиках всего 113 кг помидоров в первом 22 во втором 19 кг а в трёх остальных поровну сколько

стоят помидоры в пятом ящике если цена одного кг помидоров 70 к

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
ДЛЯ НАЧАЛА МЫ УЗНАЕМ СКОЛЬКО ПОМИДОРОВ В ДВУХ ЯЩИКАХ
22+19=41КГ В Двух ящиках
теперь мы узнаем сколько килограммов помидоров приходится на остальные три ящика
113-41=72 кг помидоров в трех ящиках
теперь мы узнаем сколько помидоров в одном ящике
72/3=24 кг помидоров в одном ящике
теперь мы должны узнать какова цена пятого ящика  если нам известно что килограм помидоров стоит 70 рублей
24*70=1680 рублей стоит ящике помидоров
Отвечает Малеев Константин.
1.  22+19=41 кг в первых двух
2.   113-41=72 - в трёх
3.   72:3=24 кг  в пятом ящике(и в 3 и в 4)
4.    24*70=1680 к.= 16 руб. 80 коп стоят помидоры в 5 ящике