Арбуз содержит 98% воды.Сколько воды содержится в 5 кг арбуза? Скорость поолёта голубя

17м\с.Скорость полёта вороны составляет 90% скорости полёта голубя.Найлите скорость полёта вороны

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

1 задача.

5*98%:100%=4,9(кг)-воды

 

2 задача.

17*90%:100%=15,3(м/с)-скорость полёта вороны

Отвечает Юнусов Эмиль.

1) 5*98/100=4,9кг воды содержится в 5 кг арбуза
2)17*90/100=15,3м/с скорость полёта вороны