В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы, продвигаясь со средней

скоростью 400 м/ч. в этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Динара.
Пусть 10 дней = 240 (ч),тогда
400×240= 96000 (м)  -это 1/3  горы
96000 *3 = 288000 (м) - вся гора
288000: 240 = 1200 (м/ч ) — скорость
Ответ:1200 м/ч