Туристи пройшли пять девятих шляху и еще 10 км.Осталось им пройти две девятых шлях.Найти намеченый

шлях

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Захар.
Весь путь Х ( км )
Х - ( 5/9 )Х - 10 = 2/9х
4/9х - 10 = 2/9х
2/9x = 10
X = 90/2
X = 45 ( км )
Ответ 45 км