В хороводе 8 белых медуз и на 4 меньше розовых. Желтых медуз 4 раза больше,чем розовых.Сколько

желтых медуз в хороводе? На сколько и во сколько раз меньше белых медуз чем желтых?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.
Белых - 8 м.
розовых - ?, на 4 меньше
жёлтых - ?, в 4 раза б., чем розовых
на сколько и во сколько раз меньше белых, чем жёлтых?

1) 8-4=4 (м.) - розовых
2) 4х4=16 (м.) - жёлтых
3) на сколько меньше - выполняем вычитание
16-8=8 (м.) - на 8 меньше белых, чем жёлтых
4) во сколько раз меньше - выполняем деление
16:8=2 (раза) - в 2 раза меньше белых, чем жёлтых
Ответ: 16 жёлтых медуз в хороводе. На 8 меньше белых медуз, чем жёлтых. В 2 раза меньше белых медуз, чем жёлтых.
Отвечает Устюжанин Влад.
1)8-4=4(м.)-розовых
2)4*4=16(м.)-жёлтых
3)16-8=8-но столько раз белых меньше жёлтых
4)16:8=2_во столько раз белых меньше жёлтых 
Ответ:16;на 8;в 2