Стороны прямоугольника равны 16 и 4 см. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
1)16*4=64(S)-прямоугольника
2)64:4=16(см)-сторона квадрата
Ответ:сторона квадрата равна 16 см