У маши 97 открыток,это в два раза меньше,чем у Тани.Сколько тткрыток у девочек вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорский Сергей.
1) 97×2=194 у Тани
2) 97+194=291
Отвечает Коновалова Юлия.
1). 97 х 2 = 194 (открыток) - у Тани.
2). 194 + 97 = 291 (открытка) - всего.
Ответ: 291 открытка.