Пешеход прошёл расстояние 600 метров в одну сторону за 10 минут , а обратно - за 15 минут .

скорость ходьбы на всём пути равна ..... м/мин ? 2) сумма всех делителей числа 18 равна ..... ? 3) если каждый день зарабатывать 3у евро , а тратить у евро , то за 5 дней можно накопить ..... евро ( запиши упрощённый ответ )

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.
Задача 1 -  средняя скорость - весь путь делим на всё время.
Весь путь
600*2 = 1200 м 
Все время
10 + 15 = 25 мин
РЕШЕНИЕ
V среднее  = 1200 м : 25 мин = 48 м/мин - ОТВЕТ
Задача 2 - делители числа 18.
ВСЕ-ВСЕ делители  - 
1, 2, 3, 6, 9, 18 
Сумма ВСЕХ делителей = 39 - ОТВЕТ.
Дополнительно.
Возможно надо было учесть не все
2 + 3  = 5 - ОТВЕТ не правильный.