Масса нагруженного автофургона 16 т 100 кг причём масса груза составляет четыре седьмых общей

массы, Какова масса автофургона без греза

Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.
16,1 × 4/7=9.2(т) масса груза
16.1- 9.2=6.9(т) масса автофургона
Отвечает Бычков Владимир.
16100:7*4=9200 кг - масса груза = 9т 200 кг
16100-9200=6900 кг - масса фургона  = 6т. 900 кг