одна из сторон треугольника 83,6 см , вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее

второй .найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

1) 83,6 +14,8 =98,4 см 2 сторона

2)98,4 +8,6 =107 см 3 сторона

3)83,6 +98,4 +107,2 =289  см периметр треугольника

Отвечает Маленьких Валерия.

1)83.6+14.8=98.4см-длина второй стороны.

2)98.4+8.6=107см-длина третьей стороны.

3)83.6+98.4+107=289см-периметр треугольника.