В одной бригаде работает на 3 человека меньше чем в другой сколько человек работает в каждой

бригаде если в двух бригадах работает 163 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х человек работает в первой бригаде,
тогда х+3 работает во второй бригаде.
По условию, всего 163 чел
Получаем уравнение:
х+х+3=160
2х=163-3
2х=160
х=160/2
х=80 чел. в первой бригаде
80+3=83 чел во второй бригаде
ОТВЕТ: 80 чел, 83 чел.

Отвечает Самбетов Мансур.
163-3=160
160:2=80 (человек в 1й)
80+3=83чел(2й