Помогите плиз! 3. Сторона АВ треугольника АВС равна 73 см, что на 12 см меньше стороны АС и на 25

больше стороны ВС. Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
1) AC=AB+12=73+12= 85см
2)BC=AB-25=73-25=48см
P=AB+AC+BC=73+85+48=206см