Слон и бегемот весят 6970 кг,бегемот и жираф 3390 кг,а слон и жираф 5060 кг.сколько весит каждое

животное

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6970+3390+5060=15420
15420:2=7710
7710-6970=740 кг жираф
7710-3390=4320 кг слон
7710-5060=2650 кг бегемот
если спросят почему делил на два а потому что 15420 там все животные по два