<p>Решите плиз задачу зарание большое спасибо! На стройку нужно привезти 180тонн

кирпича.Большой самосвал может вывезти этот груз за 20 рейсов, а меньший самосвал за 30 рейсов.За сколько рейсов вывезут они этот груз, если будут работать вместе?</p> с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
1)180/20=9
2)180/30=6
3)6+9=15
4)180/15=12
Ответ: за 12 рейсов.