От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса скорость первого

автобуса 42 км/ч а скорость второго автобуса 55км/ч какое расстояние будет между автобусами через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
55+42=97 (км/ч) скорость удаления друг от другаэ
97*3=291 (км)
Ответ: через 3 ч между ними будет 291 км

Отвечает Мирный Сергей.
42+55=97(км/ч) - совместная скорость
3*97=291 км - ответ