Как решить это уровнение методом весов 4x-27=x полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Линк Игорь.
Решение уравнений методом весов
1) Вычесть из обеих частей уравнения одно и то же выражение с переменной;
2) Упростить, получившееся уравнение;
3) Решить уравнение, используя правила нахождения неизвестного компонента.Обе части уравнения можно поменять местами, увеличить, уменьшить, умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля
4х-27=х
4х-х=27
3х=27
х=27:3
х=9
4*9-27=9.
Отвечает Инухов Адам.
4x-27=x
4x-x=27
3x=37
x=27:3
x=9