Помогите с решением, пожалуйста. Комбайнёры убрали рожь с поля за 3 дня. В первый день они убрали

3/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий — остальные 72 га. Найди площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
40% = 40/100 = 2/5
3/7 + 2/5 = (3*5+2*7)/35 = 29/35
1 - 29 / 35 = 6/35.
6/35 поля = остальные 72га
Все поле 72га / (6/35) = 420га