Магазин закупил товар на 100000 рублей и выставил такую цену, чтобы получить прибыль 150000 рублей.

Оказалось, что по такой цене никто покупать не хочет и они снизили цену на 11 процентов. После этого весь товар был распродан. Какую прибыль получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.
1) 100 000+ 150 000=250 000 руб цена товара с прибылью
2) 250 000*11/100=27500 руб скидка 11%
3) 250 000-27500=222500 руб цена товара со скидкой
4) 222500-100000=122 500 прибыль которую получил магазин
Ответ 122 500 руб прибыль