Из двух одинаковыхпрямоугольников со сторонами 4см. и6см.сложи один прямоугольник.рассмотри

различные решения и сравни :1) площади полученных прямоугольников ;2) их периметры

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
1) (4+6)*2)*2=40(см.)-периметр
2)4*6*2=48(см.)-площадь