Решить уравнение -x^4=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
(x - 4)/(x - 6) = 2
Здесь нельзя умножать сразу на знаменатель!
(x -4)/(x - 6) - 2 = 0
Приводим к общему знаменателю
(x - 4 - 2(x - 6))/(x - 6) = 0
(x - 4 - 2x + 12)/(x - 6) = 0
(8 - x)/(x - 6) = 0
Дробь равна 0, если числитель равен 0
x = 8