Помогите пожалуйста! С краткой записью !Время разгона автомобиля - это время, за которое автомобиль

способен развить скорость 100 км/ч, Время разгона автомобиля "Мерседес" составляет 6,5 с, а у автомобиля "Ауди" это время на 15% меньше. Найдите время разгона автомобиля "Ауди".Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.

Надеюсь краткая запись понятная

6,5 с=100%

0,065 с=1%

0,065*15=0,975(с)15%

6,5-0,975=5,525(с) время разгона автомобиля "Ауди"

Отвечает Саугабай Ансар.
Находим один процент от времени Мерседеса. 
1.) 6,5:100=0,065 с
Находим 15%
2.) 0,065*15=0,975 с
Находим время Ауди.
3.) 6,5-0,975=5,525 с