Сложите дроби а)11/27 + 4/9б) 8/11 + 5/44в)11/25 + 2/5г)1/6 + 13/36


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
A) 11/27 + 4/9 = 11/27 + 12/27= 21/27= 7/9
б) 8/11 + 5/44 = 32/44 + 5/44 = 37/44
в) 11/25 + 2/5 = 11/25+ 10/25 = 21/25
г) 1/6 + 13/36 = 6/36 + 13/36 = 19/36