Для приготовления шашлыка на 500 грамм мяса нужно взять 2 головки репчатого лука 100 г зелёного

лука 200 г помидоров половину лимона одну столовую ложку уксуса и одну столовую ложку масла рассчитайте количество продуктов на 2 кг мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Шашина Виктория.
1) 2 кг = 2000 грамм, т.е. если в задаче расписано на 500 грамм => надо все умножать на 4 (500*4=2000)
2) 2*4=8 головок репчатого лука
3) 100*4=400 грамм зеленого лука
4) 200*4= 800 грамм помидоров
5) 0,5 * 4 = 2 лимона
6) 1*4= 4 столовые ложки уксуса
7) 1*4=4 столовые ложки масла


Вот только вопрос по задаче: а мясо в шашлыке будет?)))