Помогите Сколько будет 3 +2целых три пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.
3+2 \frac{3}{5} =  \frac{3}{1} +  \frac{2*5+3}{5} =  \frac{3}{1} +  \frac{13}{5} =  \frac{13+15}{5} =  \frac{28}{5} =5,6